Конференция «Современные технологии в педиатрии»

20.09.2017 10:26:00

В четверг, 21 сентября 2017 года в 10.00 в актовом зале корпуса «П» Марийского государственного университета специалисты ФГБУ «ПФМИЦ» Минздрава России проведут научно-практическую конференцию «Современные технологии в педиатрии» для специалистов здравоохранения Республики Марий Эл.

Конференция проводится ФГБУ «ПФМИЦ» Минздрава России совместно с Министерством здравоохранения Республики Марий Эл, ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», НРОО «Ассоциация врачей Приволжского Федерального округа».

С докладами выступят ведущие специалисты ФГБУ «ПФМИЦ» Минздрава России: д.м.н., заведующая отделением гастроэнтерологии (и нарушений обмена веществ) Лаврова Алла Евгеньевна; д.м.н., заведующая педиатрическим отделением Федулова Эльвира Николаевна; к.м.н., старший научный сотрудник отделения ортопедии детей Мусихина Ирина Владимировна; и.о. заведующей неврологическим отделением восстановительного лечения для детей дошкольного возраста Кондратьева Алла Евгеньевна. Кроме того, в рамках визита специалисты также проведут консультации детей на базе ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская детская городская больница».

Образовательная программа конференции ориентирована  на педиатров, врачей общей практики, гастроэнтерологов, неврологов, травматологов-ортопедов и включает актуальные вопросы:

• клинической фармакологии в педиатрической практике;

• детской гастроэнтерологии, гепатологии;

• детской неврологии;

• детской травматологии и ортопедии.

Мероприятие аккредитовано Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России, зарегистрированные участники получат именные Свидетельства на 6 образовательных кредитов.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024