ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 2017

27.09.2017 00:01:00
Образование

12 октября 2017 года впервые в Республике Марий Эл в стенах Марийского государственного университета будет открыта одна из региональных площадок для проведения общероссийской ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика - процветающая Россия» (далее - Диктант).

ОРГАНИЗАТОР ДИКТАНТА

Организатор Диктанта - общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России».

ЦЕЛЬ ДИКТАНТА

Цель Диктанта - определение уровня экономической грамотности населения России в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп.

УЧАСТНИКИ ДИКТАНТА

Принять участие в написании Диктанта могут школьники 9-11 классов, студенты, руководители и преподаватели вузов, представители науки, бизнеса, государственные служащие, а также иные лица, желающие принять участие в его написании.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

ФОРМА ДИКТАНТА

Форма Диктанта – тестовое задание.

Диктант составлен в двух вариантах по возрастным категориям:

1-ая – учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования;

2-ая - студенты высших учебных заведений, а также любые иные лица, желающие принять участие в написании Диктанта.

Каждый вариант Диктанта состоит из заданий разной степени сложности и включает проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ДИКТАНТА

г. Йошкар-Ола, Марийский государственный университет, пл. Ленина, д. 1 (корпус «А»)

Аудитория № 329 – учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования.

Аудитория №422 – студенты высших учебных заведений, а также любые иные лица, желающие принять участие в написании Диктанта.

ОНЛАЙН УЧАСТИЕ

Для лиц, не имеющих возможность лично присутствовать на региональных площадках, предусматривается возможность написания Диктанта онлайн.

Написать Диктант в онлайн режиме можно будет на сайте ВЭО России 12 октября с 12:00 до 24:00 (по московскому времени).

Онлайн версия – единая для всех возрастных категорий участников и представляет собой упрощенный и сокращенный вариант теста. Участники Диктанта в онлайн режиме увидят результаты своей работы сразу по окончании написания ими Диктанта.

ТАЙМИНГ

9.00 - начало работы площадки;

9.00-10.00 – сбор участников и выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по заполнению бланков;

10.00-11.00 – написание Диктанта;

11.00-11.30 – сбор заполненных бланков, шифрование и выдача отрывных листов участникам Диктанта.

Результаты работ будут размещены в срок до 25 октября 2017 года на сайте ВЭО России. Участники Диктанта, набравшие более 80 баллов, будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дополнительную информацию о работе данной Региональной площадки можно получить у организатора - Таныгиной Елены Александровны. Телефон: 8-937-118-91-91. Е-mail: tanyginaelena16@list.ru

Полная информация о проведении акции размещена на сайте ВЭО России: http://veorus.ru/события/анонсы-мероприятий/obyavlena-data-vserossiyskogo-ekonomicheskogo-diktanta/

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»
    Третье заседание студенческого математического семинара