Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

День открытых дверей МВД по РМЭ для выпускников МарГУ

22.09.2017 00:00:00

День открытых дверей МВД по РМЭ для выпускников МарГУ

В четверг, 21 сентября центр профориентационной деятельности и трудоустройства совместно с Министерством внутренних дел по Республике Марий Эл провел День открытых дверей для выпускников Марийского государственного университета. В мероприятии приняли участие: заместитель начальника отдела кадров Управления по работе с личным составом МВД по РМЭ Елена Пырова, и.о. заместителя начальника Управления уголовного розыска МВД по РМЭ Константин Митрофанов, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Сергей Ершов.

В начале встречи студентам был показан фильм о работе марийской полиции.

О требованиях, предъявляемых к кандидатам, об условиях приема на службу, социальных гарантиях, льготах и жилищном обеспечении проинформировала Елена Пырова. Константин Митрофанов рассказал о специфике и задачах службы в подразделениях уголовного розыска. О работе участковых уполномоченных полиции подробно изложил Сергей Ершов. Он подчеркнул, что именно с этой должности многие начинают свой служебный путь. Находясь в шаговой доступности от населения вверенной ему территории, участковый держит на контроле адреса неблагополучия и участвует в раскрытии преступлений. Не зря участковых называют универсальными стражами правопорядка, и судят по их работе о полиции в целом. Она является также «кузницей кадров» для других служб: после двух-трех лет работы участковый сможет работать в любом подразделении.

Представители управлений МВД отметили, что готовых специалистов не бывает. За каждым молодым специалистом закреплен наставник, который на протяжении нескольких месяцев помогает новичку в решении служебных задач, делится опытом.

По окончании мероприятия все желающие смогли задать интересующие вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»