Красавица из МарГУ – претендентка на титул «Мисс студенчества Финно-Угрии»

26.09.2017 00:00:00
В столице Республики Коми с 25 по 29 сентября пройдёт международный кон-курс красоты. «Мисс студенчества Финно-Угрии» – это символ объединения, любви к родному городу и краю, бережного отношения к национальной истории и культуре. Богатые традиции Республики Марий Эл на этом конкурсе презентует студентка МарГУ Светлана Давыдова.

Опорный вуз Марий Эл является единственным представителем республики в Ассоциации финно-угорских университетов. В студенческой среде членов этого объединения регулярно проводятся мероприятия, направленные на формирование и укрепление культурных связей между жителями финно-угорского мира. Эту цель преследует и ежегодный конкурс красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии».

В этом году участницами конкурса стали 7 девушек из 6 финно-угорских регионов России: Марий Эл, Карелии, Коми, Удмуртии, Мордовии и Ханты-Мансийского автономного округа. Олицетворением неповторимого колорита Республики Марий Эл, культурного наследия марийского народа и фундаментальных ценностей Марийского государственного университета стала наша прекрасная студентка – Светлана Давыдова.

Право выступать на столь высоком уровне девушка действительно заслужила: она блестяще прошла республиканский отборочный тур из 4 этапов (знание родного языка, визитка, творческий конкурс и дефиле). В подобном конкурсе Светлана участвует впервые, а потому очень волнуется, но верит в своё упорство, решимость и победный настрой. Любовь к родному краю и чувство единения с народами финно-угорского мира призван подчеркнуть уникальный наряд девушки: специально для конкурса было изготовлено единственное в своём роде платье, расшитое монетами и ракушками.

Программа VI конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии» интересна и разнообразна. Конкурсанткам предстоит продемонстрировать свои таланты и видеовизитки на тему «Мир, в котором я живу», продефилировать в народных костюмах, а также принять участие в представлении «Народные игры финно-угорских народов» и интеллектуальном конкурсе «Герой легенд и преданий». Наконец, имя обладательницы почётного титула будет известно 29 сентября на финальном мероприятии.

Светлана Давыдова поделилась, что на конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии» у неё две установки: «как можно больше узнать о культуре других народов и как можно скорее привезти победу в родную Республику Марий Эл»!

И мы, конечно, уверены, что все планы Светланы осуществятся, что девушка достойно защитит честь МарГУ и республики! Желаем Светлане Давыдовой удачного выступления, уверенности в себе и воли к победе! Болеем за Марий Эл, болеем за МарГУ!

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Команда студентов юридического факультета будет участвовать в очном раунде Конкурса по международному гуманитарному праву им. Ф.Ф. Мартенса
    Церемония награждения лучших работ регионального этапа юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства