Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Красавица из МарГУ – претендентка на титул «Мисс студенчества Финно-Угрии»

26.09.2017 00:00:00
В столице Республики Коми с 25 по 29 сентября пройдёт международный кон-курс красоты. «Мисс студенчества Финно-Угрии» – это символ объединения, любви к родному городу и краю, бережного отношения к национальной истории и культуре. Богатые традиции Республики Марий Эл на этом конкурсе презентует студентка МарГУ Светлана Давыдова.

Опорный вуз Марий Эл является единственным представителем республики в Ассоциации финно-угорских университетов. В студенческой среде членов этого объединения регулярно проводятся мероприятия, направленные на формирование и укрепление культурных связей между жителями финно-угорского мира. Эту цель преследует и ежегодный конкурс красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии».

В этом году участницами конкурса стали 7 девушек из 6 финно-угорских регионов России: Марий Эл, Карелии, Коми, Удмуртии, Мордовии и Ханты-Мансийского автономного округа. Олицетворением неповторимого колорита Республики Марий Эл, культурного наследия марийского народа и фундаментальных ценностей Марийского государственного университета стала наша прекрасная студентка – Светлана Давыдова.

Право выступать на столь высоком уровне девушка действительно заслужила: она блестяще прошла республиканский отборочный тур из 4 этапов (знание родного языка, визитка, творческий конкурс и дефиле). В подобном конкурсе Светлана участвует впервые, а потому очень волнуется, но верит в своё упорство, решимость и победный настрой. Любовь к родному краю и чувство единения с народами финно-угорского мира призван подчеркнуть уникальный наряд девушки: специально для конкурса было изготовлено единственное в своём роде платье, расшитое монетами и ракушками.

Программа VI конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии» интересна и разнообразна. Конкурсанткам предстоит продемонстрировать свои таланты и видеовизитки на тему «Мир, в котором я живу», продефилировать в народных костюмах, а также принять участие в представлении «Народные игры финно-угорских народов» и интеллектуальном конкурсе «Герой легенд и преданий». Наконец, имя обладательницы почётного титула будет известно 29 сентября на финальном мероприятии.

Светлана Давыдова поделилась, что на конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии» у неё две установки: «как можно больше узнать о культуре других народов и как можно скорее привезти победу в родную Республику Марий Эл»!

И мы, конечно, уверены, что все планы Светланы осуществятся, что девушка достойно защитит честь МарГУ и республики! Желаем Светлане Давыдовой удачного выступления, уверенности в себе и воли к победе! Болеем за Марий Эл, болеем за МарГУ!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку