МарГУ поздравляет всех с Днем воспитателя и всех дошкольных работников

03.10.2017 08:34:00
Жизнь университета

Ежегодно, 27 сентября в нашей стране отмечается общенациональный праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников. Воспитание детей – сложный процесс, который требует особой ответственности, индивидуального подхода и терпеливости. Поэтому крайне важно, чтобы рядом с ребенком находился чуткий и внимательный воспитатель.

В этот знаменательный день Марийский государственный университет обращается ко всем, кто готовит подрастающие поколения к дальнейшим жизненным этапам – школе и высшим учебным заведениям, вкладывая в это свой труд и педагогическое мастерство. МарГУ сердечно поздравляет всех работников дошкольных учреждений с Вашим профессиональным праздником! Благодарим Вас за то, что ежедневно окружаете детей добротой, заботой и являетесь для них мудрыми наставниками! Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благодарных воспитанников и солнечного настроения!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис