МарГУ – «Территория успеха»!

03.10.2017 08:47:00
С 19 по 24 сентября в Калининградской области прошёл открытый общероссийский образовательный проект «Территория успеха». Опорный вуз Марий Эл на масштабной площадке представила студентка ИНКиМК Яна Семенова. Результатом станет создание нового проекта для студентов МарГУ.
МарГУ – «Территория успеха»!

В этом году на базе «Центра развития одарённых детей» уже в 8 раз прошел открытый общероссийский образовательный проект «Территория успеха». Мероприятие представляет собой крупнейшую образовательную площадку по повышению эффективности студенческого самоуправления, развитию гражданских инициатив, формированию важнейших надпрофессиональных и личностных навыков.

Участниками Проекта стали более 100 ярких, активных и целеустремлённых студентов и представителей молодёжных НКО из самых разных уголков России. Частью «Территории успеха» и сильнейшей образовательной программы стала и наша студентка – Яна Семенова, сотрудник управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ!

В течение недели участники обучались по одному из пяти направлений: «Студенческое самоуправление», «Арт-менеджмент», «Тренерство», «Тьюторство» и «Социальное предпринимательство». Яна выбрала направление «Тренерство», отметив, что именно в этом деле она хочет продолжать развиваться и покорять новые вершины.

В образовательную программу входили тематические дискуссии, тренинги личностного роста и встречи с авторитетными экспертами. По итогам программы участники прошли аттестацию по выбранному направлению, продемонстрировав приобретённые теоретические и практические навыки. С этим заданием наша студентка, конечно, справилась отлично!

– «Какое счастье, что любимый Марийский государственный университет исполняет все желания и каждый день даёт своим студентам шанс стать лучше! В этот раз мне посчастливилось попасть на удивительную и уникальную образовательную программу «Территория успеха». Это, действительно, территория лучших людей России, где в уникальном формате зарождаются новые и интересные идеи!», – рассказала о своих впечатлениях от проекта Яна Семенова.

Опорный вуз Марий Эл способствует подготовке и продвижению студенческого и молодёжного актива в сферах культурной, социальной и научной деятельности. Участие студентов МарГУ в мероприятиях подобного уровня и формата – явное тому доказательство.  И скоро начнет работу новый проект, который родился благодаря участию в этом форуме – Тренинговый центр по неформальному образованию. Если у тебя есть идеи и ты хочешь их реализовать – обращайся в управление по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ, мы всегда рады тебя поддержать!