МарГУ – «Территория успеха»!

03.10.2017 08:47:00
С 19 по 24 сентября в Калининградской области прошёл открытый общероссийский образовательный проект «Территория успеха». Опорный вуз Марий Эл на масштабной площадке представила студентка ИНКиМК Яна Семенова. Результатом станет создание нового проекта для студентов МарГУ.
МарГУ – «Территория успеха»!

В этом году на базе «Центра развития одарённых детей» уже в 8 раз прошел открытый общероссийский образовательный проект «Территория успеха». Мероприятие представляет собой крупнейшую образовательную площадку по повышению эффективности студенческого самоуправления, развитию гражданских инициатив, формированию важнейших надпрофессиональных и личностных навыков.

Участниками Проекта стали более 100 ярких, активных и целеустремлённых студентов и представителей молодёжных НКО из самых разных уголков России. Частью «Территории успеха» и сильнейшей образовательной программы стала и наша студентка – Яна Семенова, сотрудник управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ!

В течение недели участники обучались по одному из пяти направлений: «Студенческое самоуправление», «Арт-менеджмент», «Тренерство», «Тьюторство» и «Социальное предпринимательство». Яна выбрала направление «Тренерство», отметив, что именно в этом деле она хочет продолжать развиваться и покорять новые вершины.

В образовательную программу входили тематические дискуссии, тренинги личностного роста и встречи с авторитетными экспертами. По итогам программы участники прошли аттестацию по выбранному направлению, продемонстрировав приобретённые теоретические и практические навыки. С этим заданием наша студентка, конечно, справилась отлично!

– «Какое счастье, что любимый Марийский государственный университет исполняет все желания и каждый день даёт своим студентам шанс стать лучше! В этот раз мне посчастливилось попасть на удивительную и уникальную образовательную программу «Территория успеха». Это, действительно, территория лучших людей России, где в уникальном формате зарождаются новые и интересные идеи!», – рассказала о своих впечатлениях от проекта Яна Семенова.

Опорный вуз Марий Эл способствует подготовке и продвижению студенческого и молодёжного актива в сферах культурной, социальной и научной деятельности. Участие студентов МарГУ в мероприятиях подобного уровня и формата – явное тому доказательство.  И скоро начнет работу новый проект, который родился благодаря участию в этом форуме – Тренинговый центр по неформальному образованию. Если у тебя есть идеи и ты хочешь их реализовать – обращайся в управление по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ, мы всегда рады тебя поддержать!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы