Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

СПО "Воскресение" на съезде «ЮНАРМИЯ»

03.10.2017 08:54:00
Культура и общество

29 сентября бойцы студенческого поискового отряда «Воскресение» вновь приехали в Дом Культуры им. Калинина со своей традиционной выставкой экспозиции - находок, появившихся у отряда по результатам весенне-летних экспедиций.

Благодаря гранту, выигранному на Всероссийском молодежном форуме "Таврида" в 2016 году и управлению по воспитательной работе и молодежной политике Марийского государственного университета, студенческий поисковый отряд "Воскресение" теперь проводит полноценные интерактивные уроки. Бойцы отряда, одетые в форму советских солдат и медсестер РККА, рассказали и наглядно продемонстрировали, как проходили военные действия с помощью детальной исторической реконструкции, и как в настоящее время поисковики восстанавливают картину этих событий.

Мероприятие впечатлило представителей патриотических клубов нашей республики. По завершении презентации все желающие смогли задать ребятам интересующие вопросы и получить подробные ответы.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».