Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Ректор МарГУ Михаил Швецов поздравляет учителей с профессиональным праздником

05.10.2017 10:28:00
Жизнь университета

«В день знаменательного праздника, в который чествуют представителей самой благородной профессии, хочу высказать слова благодарности всем, кто связан с педагогикой.

Я родился в семье педагогов, поэтому с самого раннего детства знал не только о трудностях их профессии, но и об ее важности для общества, престиже и востребованности. Я видел, как интеллигентно общаются педагоги, всегда восхищался глубиной их познаний в самых разных сферах и трепетным отношением к своей работе. Поэтому мои школьные учителя стали для меня самыми возвышенными личностями, на которых хотелось равняться. И сегодня воспоминания об учителях согревают мое сердце, потому что после родителей – это главные люди в моей жизни. Они помогли мне получить знания, сформировать важные черты характера, стать личностью. За это я очень благодарен своим учителям.

Я счастлив, что жизнь связала меня с педагогикой. Сегодня мне доверено управление большим коллективом Марийского государственного университета, с которым мы справляемся с самыми разными по сложности задачами.

Уважаемые коллеги, примите, пожалуйста, мои поздравления с Международным днем учителя и слова благодарности за ваш самоотверженный труд!

Желаю вам успехов в вашей нелегкой работе, новых достижений, радости от жизни, благополучия и счастья! С Днем учителя!»

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка