10.10.2017 09:00:00

С 5 по 8 октября в столице республики Башкортостан проходил ежегодный, уже четвертый, слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа. В слете приняли участие более 350 представителей 14 регионов России. За несколько дней участникам предстояло проверить свои знания, умения и навыки в 9 разных конкурсах.

В первый день конкурсной программы делегация республики Марий Эл, в составе СПО «Воскресение» и поискового отряда г. Волжска «Защитник», после возложения цветов к Вечному огню и экскурсии по городу, представила свою выставку экспозиции с находками полевого сезона этого года. А вечером того же дня, после торжественной церемонии открытия слета, на сцене «Конгресс-Холла» прозвучала авторская песня и было показано представление поисковиков МарГУ в рамках конкурса презентаций поисковых отрядов.

Во второй день программа слета была еще более насыщена: с самого утра поисковики всего приволжского федерального округа участвовали в различных конкурсах, выявляющих степень подготовки и умений в поисковом деле. Среди таких конкурсов были: ориентирование и топография, архивный поиск, военно-историческая викторина, медицинская помощь и военная археология.

Уже не в первый раз лучший результат СПО «Воскресение» показала команда по оказанию первой медицинской помощи под руководством Анны Сергеевой, студентки Психолого-педагогического факультета МарГУ – 4 место среди всех участников слета.

По общим итогам IV слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа делегация республики Марий Эл заняла 9 место, улучшив, таким образом, свой прошлогодний результат на два места.

Студенческий поисковый отряд «Воскресение» на IV слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа в г. УфеСтуденческий поисковый отряд «Воскресение» на IV слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа в г. УфеСтуденческий поисковый отряд «Воскресение» на IV слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа в г. УфеСтуденческий поисковый отряд «Воскресение» на IV слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа в г. УфеСтуденческий поисковый отряд «Воскресение» на IV слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа в г. УфеСтуденческий поисковый отряд «Воскресение» на IV слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа в г. УфеСтуденческий поисковый отряд «Воскресение» на IV слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа в г. УфеСтуденческий поисковый отряд «Воскресение» на IV слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа в г. Уфе

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!