Делегация командиров и бойцов студенческих трудовых отрядов МарГУ на VII-ом Слёте студенческих отрядов ПФО

12.10.2017 09:48:00
С 6 по 8 октября в городе Уфа прошел слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа. Цель Слёта – сохранение, развитие и приумножение традиций студенческих отрядов, их творческого и культурного потенциала, обмен опытом, подведение итогов III трудового семестра, а также планирование работы студенческих отрядов Приволжского федерального округа на 2018- 2019 г.

С 6 по 8 октября в городе Уфа прошел слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа.  Цель Слёта – сохранение, развитие и приумножение традиций студенческих отрядов, их творческого и культурного потенциала, обмен опытом, подведение итогов III трудового семестра, а также планирование работы студенческих отрядов Приволжского федерального округа на 2018- 2019 г. В Слёте приняли участие более 250 человек.

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»  представляли командиры и бойцы отрядов  III трудового семестра-2017г. Возглавила  делегацию Надежда Сергеева, преподаватель кафедры фундаментальной медицины, командир студенческого трудового отряда «Эскулап». В состав делегации вошли  студенты психолого-педагогический факультета  Анна Бешкарева, комиссар педагогического отряда «Милосердие», Дмитрий Ерошев, боец педагогического отряда «ДИМСИ», Юлия Решетова и  Дарья Красавина, бойцы педагогического отряда «Милосердие».   Аграрно-технологический институт на слете представляли  Александр Ефимов, командир студенческого отряда проводников «Регион-12» и  Анастасия Венцова, боец сервисного студенческого отряда «Профессионал». Факультет физической культуры спорта и туризма представляла Ксения Лизенко, командира сервисного студенческого отряда «Орленок-2017».

В рамках Слёта состоялись конкурсы профессионального мастерства среди студенческих педагогических отрядов, студенческих сервисных отрядов, студенческих отрядов проводников; мастер–классы, круглые столы, совещание руководителей региональных штабов. Наши  студенты участвовали в  Первом окружном  конкурсе профессионального мастерства студенческих отрядов проводников и педагогических отрядов, за что были награждены сертификатами и памятными значками.

Как рассказывает командир студенческого отряда проводников «Регион-12» Александр Ефимов: «За два дня слета делегации Приволжского федерального округа стали одной большой дружной семьей. Организаторы слета встретили очень радушно, познакомили с  национальными традициями Башкортостана. Мне понравилась  экскурсии по вечерней Уфе, запомнилось темпераментное выступление народного ансамбля «Ирандек» с башкирским национальным танцем «Гульназира». А главное – мы приняли участие в конкурсах профессионального мастерства, на которых  получили большой практический опыт. VII слёт студенческих отрядов ПФО еще раз показал, что наш округ умеет показывать 100% результат, бойцы умеют выкладываться на все 100%».

Как рассказывает командир студенческого отряда проводников «Регион-12» Александр Ефимов: «За два дня слета делегации Приволжского федерального округа стали одной большой дружной семьей. Организаторы слета встретили очень радушно, познакомили с национальными традициями Башкортостана. Мне понравилась экскурсии по вечерней Уфе, запомнилось темпераментное выступление народного ансамбля «Ирандек» с башкирским национальным танцем «Гульназира». А главное – мы приняли участие в конкурсах профессионального мастерства, на которых получили большой практический опыт. VII слёт студенческих отрядов ПФО еще раз показал, что наш округ умеет показывать 100% результат, бойцы умеют выкладываться на все 100%».

Своими впечатлениями от Слета поделился боец педагогического отряда «ДИМСИ» Дмитрий Ерошев: «Очень понравился квест "Семья" на сплочение! Фильм Айнура Аскарова «Из Уфы с любовью» стал замечательным завершением второго дня Слета. Он классный! Всех покорило гостеприимство бойцов Башкирского регионального отделения студенческих трудовых отрядов и башкирский кумыс! И думаю, я такой не один! Вся атмосфера происходящего просто переполняла нас эмоциями! От лица нашей делегации благодарим ректорат Марийского государственного университета и центр профориентационной деятельности и трудоустройства за поддержку движения студенческих трудовых отрядов в нашем вузе, возможность выезжать на Слеты студенческих отрядов Приволжского федерального округа и обмениваться опытом и новыми идеями развития движения СТО».