Акция «Всероссийский экономический диктант» в МарГУ

12.10.2017 10:02:00
12 октября Марийский государственный университет – опорный вуз Республики Марий Эл, стал одной из 833 площадок страны по проведению образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия».
Акция «Всероссийский экономический диктант» в МарГУ

Организатором диктанта является Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России». Партнерами МарГУ в проведении акции в республике выступили Министерство экономического развития и торговли Республики Марий Эл, Отделение Марий Эл № 8614 Публичного акционерного общества «Сбербанк России», Волжское региональное представительство Публичного акционерного общества «Бинбанк».

В акции приняли участие более 280 школьников, студентов вузов и колледжей, граждан республики.

В течение часа участники выполняли тестовые задания различной степени сложности, в зависимости от уровня образования. После окончания диктанта работы были направлены организаторам диктанта для проверки и подведения итогов.

Результаты диктанта станут известны после 25 октября 2017 года. Все участники получат сертификаты, а набравшие более 80 баллов смогут принять участие в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки». Кроме того, церемония награждения состоится и в стенах Марийского государственного университета.

По окончании диктанта участники поделились своими впечатлениями. Федор Кузьминых, обучающийся 10 класса МОУ «Лицей № 11 им. Т.И.Александровой г.Йошкар-Олы»: «Экономический диктант вызвал у меня огромный интерес. В особенности, меня заинтересовали вопросы, которые заставили задуматься, достаточно ли у меня экономических знаний для того, чтобы жить в современном обществе. Диктант очень полезен для расширения кругозора и дальнейшего самоопределения».

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму