УФССП по Республике Марий Эл предлагает пройти практику и стажировку студентам ИЭУиФ и ЮФ

13.10.2017 10:16:00
В четверг, 12 октября Центр профориентационной деятельности и трудоустройства совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл провел День карьеры.

В четверг, 12 октября Центр профориентационной деятельности и трудоустройства совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл провел  День карьеры. На мероприятии присутствовали студенты 1-4 курсов Института экономики, управления и финансов и юридического факультета. Перед студентами выступил Юрий Родионов ведущий специалист-эксперт (психолог).

Юрий Родионов ознакомил студентов с основными направлениями деятельности Федеральной службы судебных приставов, задачами службы судебных приставов, структурой ведомства, условиями прохождения службы, приема на работу, а также с другими аспектами деятельности судебных приставов.  Рассказал о требованиях, предъявляемых к кандидатам, желающим работать в службе судебных приставов. «Чтобы работать в данной профессии, необходимо обладать определенными качествами, в первую очередь терпением, работоспособностью, активностью, целеустремленностью. Мы заинтересованы в качественных специалистах, хороших студентах. И если вы покажете достойные знания, мы с большим удовольствием примем вас на работу», − отметил он. Уже сегодня приставы предлагают студентам участвовать в ежегодном конкурсе научных работ, пройти производственную практику в управлении, подготовить дипломные работы на материале управления и войти в кадровый резерв с перспективами дальнейшего трудоустройства.

В целом, встреча прошла в доброжелательной обстановке, студенты узнали много полезной информации. Многие из них заинтересовались профессией судебного пристава, а некоторые даже изъявили желание пройти в службе практику или стажировку, чтобы в будущем после окончания вуза пополнить ряды судебных приставов.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля