Студенты Марийского государственного университета – «Учителя будущего!»

23.10.2017 00:00:00
17 октября 2017 в ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» собрались самые активные и талантливые студенты – участники финального тура VII регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель будущего».

Конкурс направлен на выявление, поддержку и продвижение наиболее активных и талантливых студентов; повышение уровня профессионального мастерства будущих педагогов. Конкурс проводился в два тура: заочный и очный.

В заочном туре конкурса приняли участие 22 будущих педагога, представляющих Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Марийский государственный университет, Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова, Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко.

Из общего количества участников  заочного этапа 12 студентов были отобраны  для участия в очном туре.

Финалисты очного этапа приняли участие в трех конкурсных испытаниях: «Знакомьтесь, это я!», «Корифеи педагогики», «Невыдуманные истории».

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри. Все участники победители заочного и очного этапов конкурса были  награждены дипломами и ценными призами.

По итогам конкурса диплома I степени VII регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель будущего» удостоена Александра Калинина, студентка 4 курса факультета иностранных языков педагогического института МарГУ. Анастасия Ефимович, магистр 1 курса факультета общего и профессионального образования стала победительницей в номинации «Педагогическое мастерство».

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии