На сцене – первокурсники ФФКСиТ

25.10.2017 00:00:00
Фестивальная эстафета «Голоса Юности» перешла к студентам «самого спортивного» факультета МарГУ – ФФКСиТ. Своё творчество и самодеятельность они показали в поучительной программе под названием «Жизненный урок».

24 октября в рамках фестиваля-конкурса «Голос Юности» состоялось уже второе по счёту выступление. Предваряя выход на сцену своих воспитанников, перед зрительным залом с приветственным словом выступил декан ФФКСиТ Михаил Полевщиков. Он подчеркнул символическое значение того, что открытие «Голоса Юности» в МарГУ  произошло под занавес Всероссийского фестиваля молодёжи и студентов:

– «В Сочи наши ребята возможно впервые открыли для себя целый мир. И мы не отстаём: здесь, сегодня, сейчас мы тоже открываем мир студенчества, творчества и ярких красок!».

Хоть раз в жизни каждый из нас задавался вопросом о том, верен ли сделанный выбор. Вот и герои постановки ФФКСиТ, поступив в МарГУ, вопрошают: «Было бы у меня больше возможностей, выбери я столичный вуз или другое место?». Синичкин грезит об армии, стабильности и отсутствии пар. Его друг Виталий стремится к шумной жизни Москвы, а третий герой – Сергей – к интеллигенции Санкт-Петербурга, ради которой он готов забыть даже свою возлюбленную. Тут и появляется загадочная машина, позволившая студентам окунуться в жизнь, о которой они так мечтают.

Осознав ошибки, герои поворачивают время вспять и возвращаются туда, где они носят статус студента МарГУ. Теперь ребята по-новому оценивают окружающие их возможности и понимают, как много может дать родной вуз. Юноши с головой окунаются в творчество, науку и всевозможные проекты.

Удивительная история поиска себя, переоценки ценностей и расстановки приоритетов получила более чем достойное обрамление. Песня под живую музыку, непревзойдённые акробатические трюки, русские притопы, минимум декораций и максимум удовольствия! А зажигательный танец пожарных в исполнении молодых людей, пожалуй, никого не оставил равнодушным. В финале выступления зрители встали со своих мест, чтобы с восторгом пропеть слова гимна ФФКСиТ.

«Я по-настоящему счастлив, ведь я поступил в МарГУ!», – эта фраза стала лейтмотивом минувшей программы. Мы поздравляем ФФКСиТ с успешным выступлением и ждём новых приятных сюрпризов от следующих фестивальных программ!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика