«Ума палата»: добровольцы МарГУ провели региональный этап игры для детей-сирот

30.10.2017 00:00:00

27 октября в коворкинг- центре МарГУ состоялся региональный этап игры «Ума палата» между воспитанниками Люльпанского детского дома и Волжской школы-интерната. Мероприятие организовали студенты МарГУ совместно с Управлением по воспитательной работе и молодежной политике и Объединенным Профкомом МарГУ.

Развивающая интеллектуальная игра проводится в рамках проекта ПФО «Вернуть детство», способствующего поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей. Как отметил в своем приветствии Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев, в начале ноября Республика Марий Эл примет лучших знатоков со всех субъектов Приволжского федерального округа, поэтому сегодня определится кто представит республику на этом важном мероприятии.

Силы были равны: состав каждой команды насчитывал 5 человек. Ребята щелкали как орехи сложные логические задачки. Борьба была непредсказуемая: счет то выравнивался, то одна из команд снова вырывалась вперёд.

Через несколько раундов настало время подводить итоги. Пока жюри тщательно проверяли результаты, участники игры отправились на кофе-брейк. Затем началась долгожданная церемония награждения. По результатам игры команда Люльпанского детского дома вышла вперед. Желаем ребятам удачно выступить на окружном этапе и отлично представить нашу республику!

Все ребята получили дипломы и подарки из рук министра образования и науки Республики Марий Эл Натальи Адамовой. Победителям вручили медали и сувенирную монету с видами Йошкар-Олы. Детские лица сияли от радости и задора, а значит, праздник удался!

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»
    Третье заседание студенческого математического семинара