Будущие педагоги МарГУ – призеры Всероссийской олимпиады студентов по педагогике

24.10.2017 00:00:00

19-20 октября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева» (г. Саранск) прошла Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по педагогике (ВСО).

19-20 октября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева» (г. Саранск) прошла Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по педагогике (ВСО). В течение двух дней 110 студентов из 22 команд ведущих вузов России, осуществляющих подготовку педагогов, демонстрировали строгому жюри не только теоретические знания в области педагогики, но и творческие способности, и профессиональные компетенции: решали профессиональные кейсы, соревновались в ораторском искусстве, доказывая значимость педагогической профессии. В команду студентов Марийского государственного университета, достойно представлявших опорный вуз на Всероссийской олимпиаде по педагогике, после успешного прохождения заочного тура вошли Акбирова Нурия (ФИЯ, 4 курс), Имаева Надежда (ИНКиМК, 3 курс), Капралова Анастасия (ФОиПО, 4 курс), Рыбакова Анна (ФИЯ, 4 курс) и Смирнова Дарья (ФИЯ, 4 курс).

Дебют наших будущих педагогов не прошел незамеченным ‑ команда МарГУ стала призером Олимпиады и заняла в командном зачете 3 место! Жюри конкурса были отмечены и индивидуальные достижения наших студенток: Акбирова Нурия и Рыбакова Анна были награждены дипломами I степени в конкурсе педагогической рекламы «Профессия учителя – это…», Имаева Надежда – в номинации «Призвание», Капралова Анастасия – дипломом III степени в конкурсе тестирования «Педагогика как учебный предмет», Рыбакова Анна – дипломом I степени в конкурсе решения педагогических кейсов.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника