Прививочная кампания против гриппа в МарГУ

26.10.2017 00:00:00
Приближается ноябрь, а вместе с ним наступает период массовых заболеваний и эпидемий. Всем нам с ранних лет известно, что лучший способ защититься от них – сделать прививку от вирусных инфекций. И сегодня государство дает возможность сделать это на безвозмездной основе.

Марийскому государственному университету были предоставлены соответствующие вакцины в необходимом количестве. Сотрудники здравпункта организуют мобильные группы по учебным корпусам для вакцинации студентов и сотрудников вуза. Старт вакцинации в МарГУ дал ректор Михаил Швецов вместе с членами Учёного совета, личным примером показав необходимость данной процедуры. В вакцинации уже приняли участие сотрудники корпуса А и преподаватели и студенты педагогического института. Планируется, что в 2017 году в вакцинации примут участие более 6 тысяч студентов и сотрудников университета.

История вакцинации берет свое начало еще в XVIII веке, когда английский врач Эдвард Дженнер разработал первую вакцину. Спустя столетия многими великими учеными и известными врачами было создано более 100 вакцин, которые защищают организм человека от воздействия инфекций, вызываемых вирусами и бактериями. За многие годы практики вакцинации статистика показывает, что из 100% людей, не сделавших прививку от гриппа, приходится 20% случаев летальных исходов. Тогда как, среди 100 человек, привитых от гриппа случай летального исхода только один.

Прививка – доступная защита от гриппа для вас благодаря МарГУ. Берегите здоровье, друзья!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника