Юные таланты ЭЭФ раскрылись на «Голосе Юности»

30.10.2017 00:00:00
Каждый день фестивальной программы преподносит новые сюрпризы и открытия в области искусства. Студентам ЭЭФ удалось гармонично совместить первоклассные юморески с глубинными размышлениями об общечеловеческих ценностях.

27 октября все зрители, пришедшие на выступление в главный корпус, перенеслись в удивительное место – деревню Опарино. Здесь бабушки играют на IPad в «Моя Ферма», потрясающе двигаются под хиты и не лезут за словом в карман. Но об этом потом, ведь как справедливо отметил декан ЭЭФ Сергей Волков, «главная задача первокурсников – замечательно учиться и хорошо выступать, чтобы на этой волне успеха прошли все годы обучения».

Надпись «Осторожно, высокое напряжение!» можно было смело ставить в качестве анонса к выступлению ЭЭФ. Программа «Эффект бабочки» едва не искрилась от концентрации качественного, доброго и современного юмора. Зрителей не только угостили арбузами и дынями, но и вручили по экземпляру газеты «PRO Опарино». Здесь-то и стало ясно: сейчас будет так интересно, что захватит дух!

Глазами приезжего городского паренька Толи мы увидели многогранную и необычную жизнь деревни. Одни развлечения чего стоят: метание топора, гонки исполинских гусей, бег через соседский забор. Только в Опарино простые просьбы становятся художественным словом, а обещание всё вернуть проходит по сценарию «Игры престолов». Только здесь можно увидеть настоящую магию и острый сюжет: зрители действительно переживали за фокусника, который ходил по стеклу и демонстрировал виртуозные трюки.

Среди всей этой суматохи Толя нашёл свою даму сердца – учительницу Веру. Студенты-энергетики, как они это умеют, зажгли для пары звёзды и в прямом смысле заставили их любовь ярко сиять. И, хоть всё происходившее на сцене было яркими воспоминаниями, постаревшие герои произнесли знаковые слова: «Прошлое мы будем помнить, но и сейчас мы счастливы! Мы счастливы тем, что наши дети будут лучше, чем мы. У них будет множество времени и возможностей расцветить мир яркими красками!».

Первокурсники ЭЭФ, мы поздравляем вас с актёрским дебютом и желаем, чтобы вы и дальше дарили окружающим улыбки и с неуёмным позитивом шли по новому для вас пути – пути студента МарГУ!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника