Триумф ИЭУиФ или «Голос юности» без права на ошибку

31.10.2017 00:00:00
Под эгидой 45-летия университетского образования в Марий Эл состоялось уже 8 выступление в рамках 52 фестиваля-конкурса «Голос юности». Историю о том, что меняться – значит не изменять себе, а становиться лучше, представили первокурсники ИЭУиФ.

Вечером 30 октября главный корпус МарГУ был охвачен волнением. Задолго до выступления из-за кулис уже слышалось громогласное: «Эконом, вперёд!». Укрепить в ребятах бодрость духа и стремление выложиться на максимум решила и директор ИЭУиФ Татьяна Сарычева. Она призвала своих подопечных помнить, что «такие выступления бывают только раз в жизни, а потому это уникальный шанс показать всего себя».

– «Я очень люблю вас и все ваши таланты, дорогие первокурсники. Все здесь будут за вас переживать, будут поддерживать и ликовать вместе с вами. В добрый путь!», – на радостной ноте завершила свою речь Татьяна Сарычева.

Пронизанная одновременно лиризмом и комизмом, программа ИЭУиФ «Без права на ошибку» продемонстрировала нам эволюцию личностей четырёх друзей-студентов. В начале истории Таня, Лёша, Любава и Добрыня, будучи жителями обычного общежития, приветствуют принцип «каждый сам за себя». Однако комендант Елена Дамблдоровна приготовила для ребят несколько испытаний, в ходе которых они избавляются от болезненной застенчивости, мнительности, страхов и пустых переживаний.

Много интересного и волнительного студенты-экономисты приберегли для своих зрителей: непередаваемую атмосферу общежитской жизни, логово гурмана-циклопа, «Versus-вече», самый первый выпуск известной игры «Что? Где? Когда?». Отдельно хочется отметить особое смысловое наполнение танцевальных номеров и теплоту музыкальных композиций «Там, где мечта» и «Любовь эконома».

Говоря устами одной из главных героинь, «наши решения и наша жизнь зависят только от нас. У каждого бывает момент, когда нужно переступить через себя, побороть застенчивость, неуверенность в себе, страх. Всё это нужно, чтобы вырасти и объединиться!».

И мы желаем студентам ИЭУиФ и всей семье МарГУ помнить, что наша сила состоит в единстве устремлений, мыслей и возможностей. Пока мы смотрим в одном направлении, нам всё по плечу. Молодцы, первокурсники!

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»
    Ко Дню космонавтики Российское общество «Знание» по всей стране организовало более 1000 мероприятий