Триумф ИЭУиФ или «Голос юности» без права на ошибку

31.10.2017 00:00:00
Под эгидой 45-летия университетского образования в Марий Эл состоялось уже 8 выступление в рамках 52 фестиваля-конкурса «Голос юности». Историю о том, что меняться – значит не изменять себе, а становиться лучше, представили первокурсники ИЭУиФ.

Вечером 30 октября главный корпус МарГУ был охвачен волнением. Задолго до выступления из-за кулис уже слышалось громогласное: «Эконом, вперёд!». Укрепить в ребятах бодрость духа и стремление выложиться на максимум решила и директор ИЭУиФ Татьяна Сарычева. Она призвала своих подопечных помнить, что «такие выступления бывают только раз в жизни, а потому это уникальный шанс показать всего себя».

– «Я очень люблю вас и все ваши таланты, дорогие первокурсники. Все здесь будут за вас переживать, будут поддерживать и ликовать вместе с вами. В добрый путь!», – на радостной ноте завершила свою речь Татьяна Сарычева.

Пронизанная одновременно лиризмом и комизмом, программа ИЭУиФ «Без права на ошибку» продемонстрировала нам эволюцию личностей четырёх друзей-студентов. В начале истории Таня, Лёша, Любава и Добрыня, будучи жителями обычного общежития, приветствуют принцип «каждый сам за себя». Однако комендант Елена Дамблдоровна приготовила для ребят несколько испытаний, в ходе которых они избавляются от болезненной застенчивости, мнительности, страхов и пустых переживаний.

Много интересного и волнительного студенты-экономисты приберегли для своих зрителей: непередаваемую атмосферу общежитской жизни, логово гурмана-циклопа, «Versus-вече», самый первый выпуск известной игры «Что? Где? Когда?». Отдельно хочется отметить особое смысловое наполнение танцевальных номеров и теплоту музыкальных композиций «Там, где мечта» и «Любовь эконома».

Говоря устами одной из главных героинь, «наши решения и наша жизнь зависят только от нас. У каждого бывает момент, когда нужно переступить через себя, побороть застенчивость, неуверенность в себе, страх. Всё это нужно, чтобы вырасти и объединиться!».

И мы желаем студентам ИЭУиФ и всей семье МарГУ помнить, что наша сила состоит в единстве устремлений, мыслей и возможностей. Пока мы смотрим в одном направлении, нам всё по плечу. Молодцы, первокурсники!

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ