Будущие педагоги МарГУ – призеры Всероссийской олимпиады студентов по педагогике

24.10.2017 00:00:00

19-20 октября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева» (г. Саранск) прошла Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по педагогике (ВСО).

19-20 октября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева» (г. Саранск) прошла Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по педагогике (ВСО). В течение двух дней 110 студентов из 22 команд ведущих вузов России, осуществляющих подготовку педагогов, демонстрировали строгому жюри не только теоретические знания в области педагогики, но и творческие способности, и профессиональные компетенции: решали профессиональные кейсы, соревновались в ораторском искусстве, доказывая значимость педагогической профессии. В команду студентов Марийского государственного университета, достойно представлявших опорный вуз на Всероссийской олимпиаде по педагогике, после успешного прохождения заочного тура вошли Акбирова Нурия (ФИЯ, 4 курс), Имаева Надежда (ИНКиМК, 3 курс), Капралова Анастасия (ФОиПО, 4 курс), Рыбакова Анна (ФИЯ, 4 курс) и Смирнова Дарья (ФИЯ, 4 курс).

Дебют наших будущих педагогов не прошел незамеченным ‑ команда МарГУ стала призером Олимпиады и заняла в командном зачете 3 место! Жюри конкурса были отмечены и индивидуальные достижения наших студенток: Акбирова Нурия и Рыбакова Анна были награждены дипломами I степени в конкурсе педагогической рекламы «Профессия учителя – это…», Имаева Надежда – в номинации «Призвание», Капралова Анастасия – дипломом III степени в конкурсе тестирования «Педагогика как учебный предмет», Рыбакова Анна – дипломом I степени в конкурсе решения педагогических кейсов.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика