Будущие педагоги МарГУ – призеры Всероссийской олимпиады студентов по педагогике

24.10.2017 00:00:00

19-20 октября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева» (г. Саранск) прошла Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по педагогике (ВСО).

19-20 октября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева» (г. Саранск) прошла Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по педагогике (ВСО). В течение двух дней 110 студентов из 22 команд ведущих вузов России, осуществляющих подготовку педагогов, демонстрировали строгому жюри не только теоретические знания в области педагогики, но и творческие способности, и профессиональные компетенции: решали профессиональные кейсы, соревновались в ораторском искусстве, доказывая значимость педагогической профессии. В команду студентов Марийского государственного университета, достойно представлявших опорный вуз на Всероссийской олимпиаде по педагогике, после успешного прохождения заочного тура вошли Акбирова Нурия (ФИЯ, 4 курс), Имаева Надежда (ИНКиМК, 3 курс), Капралова Анастасия (ФОиПО, 4 курс), Рыбакова Анна (ФИЯ, 4 курс) и Смирнова Дарья (ФИЯ, 4 курс).

Дебют наших будущих педагогов не прошел незамеченным ‑ команда МарГУ стала призером Олимпиады и заняла в командном зачете 3 место! Жюри конкурса были отмечены и индивидуальные достижения наших студенток: Акбирова Нурия и Рыбакова Анна были награждены дипломами I степени в конкурсе педагогической рекламы «Профессия учителя – это…», Имаева Надежда – в номинации «Призвание», Капралова Анастасия – дипломом III степени в конкурсе тестирования «Педагогика как учебный предмет», Рыбакова Анна – дипломом I степени в конкурсе решения педагогических кейсов.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.02.2024

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

26.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

20.02.2024

Награждение участников проекта «Команда Путина»
    15 февраля состоялась встреча специалистов пресс-службы поискового движения и волонтеров студенческого отряда "Воскресение"