Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Триумф ИЭУиФ или «Голос юности» без права на ошибку

31.10.2017 00:00:00
Под эгидой 45-летия университетского образования в Марий Эл состоялось уже 8 выступление в рамках 52 фестиваля-конкурса «Голос юности». Историю о том, что меняться – значит не изменять себе, а становиться лучше, представили первокурсники ИЭУиФ.

Вечером 30 октября главный корпус МарГУ был охвачен волнением. Задолго до выступления из-за кулис уже слышалось громогласное: «Эконом, вперёд!». Укрепить в ребятах бодрость духа и стремление выложиться на максимум решила и директор ИЭУиФ Татьяна Сарычева. Она призвала своих подопечных помнить, что «такие выступления бывают только раз в жизни, а потому это уникальный шанс показать всего себя».

– «Я очень люблю вас и все ваши таланты, дорогие первокурсники. Все здесь будут за вас переживать, будут поддерживать и ликовать вместе с вами. В добрый путь!», – на радостной ноте завершила свою речь Татьяна Сарычева.

Пронизанная одновременно лиризмом и комизмом, программа ИЭУиФ «Без права на ошибку» продемонстрировала нам эволюцию личностей четырёх друзей-студентов. В начале истории Таня, Лёша, Любава и Добрыня, будучи жителями обычного общежития, приветствуют принцип «каждый сам за себя». Однако комендант Елена Дамблдоровна приготовила для ребят несколько испытаний, в ходе которых они избавляются от болезненной застенчивости, мнительности, страхов и пустых переживаний.

Много интересного и волнительного студенты-экономисты приберегли для своих зрителей: непередаваемую атмосферу общежитской жизни, логово гурмана-циклопа, «Versus-вече», самый первый выпуск известной игры «Что? Где? Когда?». Отдельно хочется отметить особое смысловое наполнение танцевальных номеров и теплоту музыкальных композиций «Там, где мечта» и «Любовь эконома».

Говоря устами одной из главных героинь, «наши решения и наша жизнь зависят только от нас. У каждого бывает момент, когда нужно переступить через себя, побороть застенчивость, неуверенность в себе, страх. Всё это нужно, чтобы вырасти и объединиться!».

И мы желаем студентам ИЭУиФ и всей семье МарГУ помнить, что наша сила состоит в единстве устремлений, мыслей и возможностей. Пока мы смотрим в одном направлении, нам всё по плечу. Молодцы, первокурсники!

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

«Больше, чем путешествие» - добро пожаловать в Россию!
    Сотрудники археолого-этнологического центра МарГУ – участники Всероссийской научной конференции