Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ встретились с представителями Пункта отбора на военную службу по контракту

03.11.2017 00:00:00
Еженедельно по четвергам в стенах Марийского государственного университета проходит День карьеры, направленный на содействие трудоустройству студентов. 2 ноября 2017 года состоялась встреча студентов с начальником Пункта отбора на военную службу по контракту по Республике Марий Эл Вячеслава Фоминых.

Вячеслав Фоминых сообщил, что в соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», гражданам, имеющим высшее образование, предоставляется право выбора вместо службы по призыву на военную службу по контракту на 2 или 3 года. Он рассказал об условиях службы по контракту и гарантиях, предоставляемых Министерством обороны Российской Федерации военнослужащим-контрактникам.

Студент Электроэнергетического факультета МарГУ Роман Чернов отметил: «Проведенное мероприятие поможет обеспечить выбор между службой по контракту или службой по призыву».

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку