Студенты ИЭУиФ стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Статистика»

01.11.2017 00:00:00

28 октября в Поволжском государственном технологическом университете прошёл заключительный III тур Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Статистика». В олимпиаде приняли участие 8 вузов: Марийский государственный университет, Поволжский государственный технологический университет, Волгоградский государственный университет, Вятский государственный университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, Вологодский государственный университет, Волгоградский институт управления — филиал РАНХиГС.

Марийский государственный университет на олимпиаде представляли студенты 3 курса Института экономики, управления и финансов направления подготовки Бизнес-информатика: Минина Елизавета, Жирова Татьяна, Сосков Вадим, Мухаметгалиева Анастасия, Рыжкова Татьяна, Зуев Максим.

Олимпиада включала три этапа: теоретический, практический и конкурс научно-исследовательских работ (тезисов). Задания были направлены на решение социально-экономических задач, проверку знаний теоретического блока и применение статистических методов анализа.

По результатам теоретического этапа I место среди вузов-участников заняли студенты Марийского государственного университета: Рыжкова Татьяна, Мухаметгалиева Анастасия, Зуев Максим. Дипломом II степени за высокие показатели в практическом этапе награждена Минина Елизавета.

По результатам общего зачета (за все этапы) победителем (диплом I степени) заключительного тура Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Статистика» стала студентка Марийского государственного университета Минина Елизавета.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024