Студенты ИЭУиФ стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Статистика»

01.11.2017 00:00:00

28 октября в Поволжском государственном технологическом университете прошёл заключительный III тур Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Статистика». В олимпиаде приняли участие 8 вузов: Марийский государственный университет, Поволжский государственный технологический университет, Волгоградский государственный университет, Вятский государственный университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, Вологодский государственный университет, Волгоградский институт управления — филиал РАНХиГС.

Марийский государственный университет на олимпиаде представляли студенты 3 курса Института экономики, управления и финансов направления подготовки Бизнес-информатика: Минина Елизавета, Жирова Татьяна, Сосков Вадим, Мухаметгалиева Анастасия, Рыжкова Татьяна, Зуев Максим.

Олимпиада включала три этапа: теоретический, практический и конкурс научно-исследовательских работ (тезисов). Задания были направлены на решение социально-экономических задач, проверку знаний теоретического блока и применение статистических методов анализа.

По результатам теоретического этапа I место среди вузов-участников заняли студенты Марийского государственного университета: Рыжкова Татьяна, Мухаметгалиева Анастасия, Зуев Максим. Дипломом II степени за высокие показатели в практическом этапе награждена Минина Елизавета.

По результатам общего зачета (за все этапы) победителем (диплом I степени) заключительного тура Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Статистика» стала студентка Марийского государственного университета Минина Елизавета.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы