Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Аспирантка МарГУ – дипломант Международного конгресса

23.10.2017 00:00:00
13-16 октября в ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет  имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (г. Екатеринбург) состоялся V Международный конгресс памяти выдающегося отечественного психолога А.Р. Лурия «Луриевский подход в мировой психологической науке».

13-16 октября в ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет  имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (г. Екатеринбург) состоялся V Международный конгресс памяти выдающегося отечественного психолога А.Р. Лурия «Луриевский подход в мировой психологической науке».

В работе конгресса приняли участие свыше 500 специалистов - представителей разных стран,  работающих в области нейропсихологии, клинической психологии, а также в смежных отраслях психологической науки: Ж.М. Глозман (МГУ), А.Г. Асмолов (МГУ), Т.В. Ахутина (МГУ), Э.Ф. Зеер (УрФУ), А. Ардила (Американская психологическая ассоциация), Ж. Кинтино-Айрес (Институт Выготского в Португалии), К. Анауате (Центр интеграции нейропсихологии и психологии в Бразилии) и др. Конгресс позволил рассмотреть идеи А.Р. Лурия в самых различных аспектах: нейропсихология, нейрореабилитация и нейрокоррекция, нейролингвистика, нейрофизиология, вопросы возрастной, педагогической и инженерной психологии и т.д.

Аспирантка психолого-педагогического факультета педагогического института МарГУ М.А. Пахмутова приняла участие в секции молодых ученых конгресса «Актуальные проблемы психологического знания в контексте идей А.Р. Лурия» и стала дипломанткой конкурса научных докладов. Ее доклад «Динамика функций планирования, контроля и коррекции студентов, избегающих исследовательской деятельности» был отмечен жюри как один из наиболее актуальных и практико-ориентированных и  получил призовое третье место.

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!