«Отбрасывая тени»: студенты ФМФ приняли эстафету «Голоса юности»

30.10.2017 00:00:00
Фантазия студентов МарГУ чрезвычайно богата, ведь тема фестиваля одна, но насколько различны её интерпретации! Свой взгляд на время возможностей продемонстрировали жители Королевства Физмат.

28 октября первокурсники ФМФ примкнули к одной из самых креативных традиций МарГУ. В этот волнительный момент юных физматян и физматяночек, конечно, поддерживал не только весь зал, но и декан ФМФ Михаил Кокурин. В его напутственных словах звучало:  «ФМФ всегда был одним из самых талантливых и креативных факультетов. Ребята реализуют себя и достигают высоких результатов в науке, спорте и творчестве. Сегодня у всех будет шанс убедиться в этом, ведь нашим первокурсникам пришло время выйти из тени».

Каждый гость, приходя на выступления «Голоса юности», всякий раз оказывается посреди другого места, времени, а то и мира. Программа ФМФ с загадочным названием «Отбрасывая тени» не стала исключением. Вместе с главными героями Юлей и Гогой зрители исследовали государство Несерполия и искали ответ на вопрос: что такое купол, что он здесь делает и как от него избавиться?

Куполом – невидимой завесой – рассерженный правитель поделил мир на две части: серых людей без мечты и искры, и всех тех, кто ярко видел жизнь в обилии её цветов. В голоса, движения и умы последних первокурсники ФМФ вложили максимум своих творческих способностей: поэтические строки, танцы и вокальные паузы сочетались с пародией на блоггеров, зрелищным показом мод и выступлением на роликах.

Конечно, креативность не могла не победить, ведь «нельзя загонять человека в рамки, убивать его талант и лишать права творить». В когда-то чёрно-белой Несерполии наступает новое время – время личного потенциала и общих возможностей. А всё потому, что «мы вместе, и вместе мы в силах изменить своё будущее здесь и сейчас». Студенты ФМФ мастерски проиллюстрировали один из принципов дружной команды МарГУ!

Мы поздравляем первокурсников ФМФ с тем, что они достойно представили себя и свой факультет, а также его традиции и традиции университета. Желаем ребятам и дальше следовать за мечтой, каждый день напоминая себе, что вместе мы можем всё!

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля