Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Ректор МарГУ на митинге в честь Дня памяти жертв политических репрессий

30.10.2017 00:00:00
Сегодня, 30 октября 2017 года в Йошкар-Оле состоялся традиционный республиканский митинг, посвященный памяти жертв тоталитаризма, переживших ужасы гонений, геноцида и бесправия XX века. В митинге принял участие ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, а также почетный профессор МарГУ Ксенофонт Сануков.

После вступительной речи Николая Аракчеева, директора музея ГУЛАГа,  состоялась церемония возложения цветов к мемориалу жертвам политических репрессий. В завершении мероприятия в небо запустили белых голубей - символ мира, гармонии и умиротворения.

Официально День памяти был утверждён постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года "Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий". Известно, что в Марийском крае от массовых сталинских репрессий пострадали более 40 тысяч человек.

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Мой голос живой!
    Студенты юридического факультета Марийского государственного университета – победители регионального конкурса «Soft Skills Юриста»