Определены победители республиканской олимпиады по краеведению

02.11.2017 00:00:00
2 ноября 2017 года в Марийском государственном университете состоялась церемония награждения победителей республиканской олимпиады по краеведению.

На второй день олимпиады обучающиеся районных школ собрались снова, чтобы отправиться на экскурсию в Музей истории г. Йошкар-Олы. После экскурсии ребята вернулись в стены МарГУ получить свои заслуженные награды. Все участники олимпиады были награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Марий Эл, а призеры также получили памятные подарки от Марийского государственного университета. Призерами олимпиады среди обучающихся районных школ стали 8 человек, среди обучающихся городских школ – 7 человек. Отдельно были отмечены участники, впечатлившие жюри своими творческими работами. За проявление креативного подхода к выполнению заданий участников наградили ценными призами.

Впечатлениями от олимпиады поделилась ученица 9 класса МБОУ «Куженерская ООШ», занявшая 3 место среди обучающихся  8-9 классов, Елена Ямбаршева: «Участие в республиканской олимпиаде  не только позволяет попробовать свои силы, но и открывает широкие горизонты  в изучении предмета. Эти два дня были наполнены положительными впечатлениями и предоставили мне возможность завести новые знакомства среди учеников с многих школ нашей республики».

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО