Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Определены победители республиканской олимпиады по краеведению

02.11.2017 00:00:00
2 ноября 2017 года в Марийском государственном университете состоялась церемония награждения победителей республиканской олимпиады по краеведению.

На второй день олимпиады обучающиеся районных школ собрались снова, чтобы отправиться на экскурсию в Музей истории г. Йошкар-Олы. После экскурсии ребята вернулись в стены МарГУ получить свои заслуженные награды. Все участники олимпиады были награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Марий Эл, а призеры также получили памятные подарки от Марийского государственного университета. Призерами олимпиады среди обучающихся районных школ стали 8 человек, среди обучающихся городских школ – 7 человек. Отдельно были отмечены участники, впечатлившие жюри своими творческими работами. За проявление креативного подхода к выполнению заданий участников наградили ценными призами.

Впечатлениями от олимпиады поделилась ученица 9 класса МБОУ «Куженерская ООШ», занявшая 3 место среди обучающихся  8-9 классов, Елена Ямбаршева: «Участие в республиканской олимпиаде  не только позволяет попробовать свои силы, но и открывает широкие горизонты  в изучении предмета. Эти два дня были наполнены положительными впечатлениями и предоставили мне возможность завести новые знакомства среди учеников с многих школ нашей республики».

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Студенческие стартапы МарГУ среди лучших
    В МарГУ зажёгся «Огонь дружбы»!