Итоги Первого молодежного инновационного форума «Наука движется вперед»

23.10.2017 00:00:00
21 октября в Марийском государственном университете состоялась церемония награждения участников Первого молодежного инновационного форума «Наука движется вперед».

Лучшие проекты определились в ходе Конвейера проектов, где участники должны были презентовать свою идею перед будущими инвесторами.

В ходе презентации авторам проектов пригодились все знания и навыки, которые они получили в первый день, в ходе посещения тренингов и консультаций наставников.

В итоге лауреатами стали Александр Емельянов, студент физико-математического факультета (проект «Комплекс бесконтактного нейтрализатора статических электрических зарядов»), Арина Чигарова и Алия Таминдарова, студенты историко-филологического факультета (проект «Школа ораторского мастерства»), Вадим Сосков, студент института экономики, управления и финансов (проект «Микрокомпьютер «Черника»).

Лауреаты получили по 50 тысяч рублей – своеобразную инвестицию в начальный этап реализации проекта.

Специальный приз от спикеров – сертификат на 30 тысяч рублей был вручен Артуру Сафину, студенту института экономики, управления и финансов (проект «Разработка нового автоматизированного программного обеспечения для балльной рейтинговой системы МарГУ в онлайн-режиме»).

Арина Чигарова и Алия Таминдарова поделились своими впечатлениями о форуме: Это были насыщенные два дня. Но еще перед форумом мы долго готовились. Очень рады, что наш проект получил финансовую поддержку. Мы приобрели новые знания, будем развивать свой проект. Большое спасибо спикерам, организаторам, экспертам. Наука делает нас успешными».

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.02.2024

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

26.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

20.02.2024

Награждение участников проекта «Команда Путина»
    15 февраля состоялась встреча специалистов пресс-службы поискового движения и волонтеров студенческого отряда "Воскресение"