Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

Курсы «Развитие инновационного и предпринимательского мышления» в МарГУ

23.10.2017 00:00:00
С 23 по 25 октября на базе Марийского государственного университета – опорного вуза Республики Марий Эл проводятся курсы повышения квалификации «Развитие инновационного и предпринимательского мышления» в объеме 24 часов для работников университета.

С 23 по 25 октября на базе Марийского государственного университета – опорного вуза Республики Марий Эл проводятся курсы повышения квалификации «Развитие инновационного и предпринимательского мышления» в объеме 24 часов для работников университета.

Проведение обучения осуществляется в рамках реализации программы развития МарГУ как опорного вуза региона. В частности, одного из стратегических проектов «Университет как центр развития научных технологий высокопроизводительных вычислений и обработки больших данных», одним из направлений которого является развитие бизнес-инкубатора и запуск процесса формирования и обучения команд с выходом на стартапы в области инновационного предпринимательства.

Целью обучения является развитие навыков создания бизнес-проектов: от идеи до ее презентации перед инвесторами. Формат и тематика курсов разработаны с учетом программы трехдневного тренинга для преподавателей, проводимого ежегодно уже на протяжении 9 лет в университете Северной Каролины (США).

Участники курсов разделились на несколько команд по 5-7 человек и участвуют в интенсивных дискуссиях, в стратегическом планировании и разработке командных проектов. За каждой командой закрепляется наставник – действующий предприниматель.

На заключительной сессии каждая из команд представит свои проекты группе экспертов. В качестве спикеров и экспертов приглашены Дина Руссет, руководитель бизнес-акселератора Launch (университет Северной Каролины, США), Алексей Бабошин, основатель и генеральный менеджер транспортной логистической компании In-Logistics (г. Москва), Вениамин Кизеев, директор инвестиционно-управляющей Группы компаний WIN Corp (г. Томск), Лариса Киселева, директор бизнес-инкубатора Республики Марий Эл.

По итогам обучения и защиты группового проекта слушателям курсов будут вручены удостоверения о повышении квалификации. Идеи и проекты получат дальнейшее развитие, финансовую и менторскую поддержку.

Курсы «Развитие инновационного и предпринимательского мышления» в МарГУ Курсы «Развитие инновационного и предпринимательского мышления» в МарГУ Курсы «Развитие инновационного и предпринимательского мышления» в МарГУ Курсы «Развитие инновационного и предпринимательского мышления» в МарГУ


Возврат к списку

Последние объявления

Акция «Цифровой Диктант» пройдет во всех регионах России

Самая масштабная проверка цифровой грамотности в России возвращается! С 29 сентября по 15 октября пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант» на одноименной платформе Цифровой Диктант.рф, в которой примут участие жители всех регионов РФ.

28.09.2023

Объявление

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл предлагает ознакомиться с информационным материалом  РГКУ ДПО "УМЦ экологической безопасности и защиты населения" по безопасности жизнедеятельности:

25.09.2023



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 1
    Деловая игра "Создание продукта"
  • 1
    Студенты экономического факультета ездили с СПО "Воскресение" в Озерки на фестиваль военно-исторической реконструкции «Знакомство с Волжским рубежом»
Все фотоотчеты