Будущие педагоги МарГУ – призеры Всероссийской олимпиады студентов по педагогике

24.10.2017 00:00:00

19-20 октября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева» (г. Саранск) прошла Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по педагогике (ВСО).

19-20 октября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева» (г. Саранск) прошла Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по педагогике (ВСО). В течение двух дней 110 студентов из 22 команд ведущих вузов России, осуществляющих подготовку педагогов, демонстрировали строгому жюри не только теоретические знания в области педагогики, но и творческие способности, и профессиональные компетенции: решали профессиональные кейсы, соревновались в ораторском искусстве, доказывая значимость педагогической профессии. В команду студентов Марийского государственного университета, достойно представлявших опорный вуз на Всероссийской олимпиаде по педагогике, после успешного прохождения заочного тура вошли Акбирова Нурия (ФИЯ, 4 курс), Имаева Надежда (ИНКиМК, 3 курс), Капралова Анастасия (ФОиПО, 4 курс), Рыбакова Анна (ФИЯ, 4 курс) и Смирнова Дарья (ФИЯ, 4 курс).

Дебют наших будущих педагогов не прошел незамеченным ‑ команда МарГУ стала призером Олимпиады и заняла в командном зачете 3 место! Жюри конкурса были отмечены и индивидуальные достижения наших студенток: Акбирова Нурия и Рыбакова Анна были награждены дипломами I степени в конкурсе педагогической рекламы «Профессия учителя – это…», Имаева Надежда – в номинации «Призвание», Капралова Анастасия – дипломом III степени в конкурсе тестирования «Педагогика как учебный предмет», Рыбакова Анна – дипломом I степени в конкурсе решения педагогических кейсов.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ