Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Прививочная кампания против гриппа в МарГУ

26.10.2017 00:00:00
Приближается ноябрь, а вместе с ним наступает период массовых заболеваний и эпидемий. Всем нам с ранних лет известно, что лучший способ защититься от них – сделать прививку от вирусных инфекций. И сегодня государство дает возможность сделать это на безвозмездной основе.

Марийскому государственному университету были предоставлены соответствующие вакцины в необходимом количестве. Сотрудники здравпункта организуют мобильные группы по учебным корпусам для вакцинации студентов и сотрудников вуза. Старт вакцинации в МарГУ дал ректор Михаил Швецов вместе с членами Учёного совета, личным примером показав необходимость данной процедуры. В вакцинации уже приняли участие сотрудники корпуса А и преподаватели и студенты педагогического института. Планируется, что в 2017 году в вакцинации примут участие более 6 тысяч студентов и сотрудников университета.

История вакцинации берет свое начало еще в XVIII веке, когда английский врач Эдвард Дженнер разработал первую вакцину. Спустя столетия многими великими учеными и известными врачами было создано более 100 вакцин, которые защищают организм человека от воздействия инфекций, вызываемых вирусами и бактериями. За многие годы практики вакцинации статистика показывает, что из 100% людей, не сделавших прививку от гриппа, приходится 20% случаев летальных исходов. Тогда как, среди 100 человек, привитых от гриппа случай летального исхода только один.

Прививка – доступная защита от гриппа для вас благодаря МарГУ. Берегите здоровье, друзья!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».