Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

«Трое в машине, не считая…»: первое выступление МФ в истории МарГУ!

30.10.2017 00:00:00
Мы гордимся тем, что уже более полувека «Голос юности» сочетает в себе традиции и инновации. Обеспечивая преемственность поколений, каждый новый фестиваль воплощает в себе уникальность. Одна из сенсаций этого года – участие в конкурсе нового члена семьи МарГУ – Медицинского факультета!

29 октября репертуар «Голоса юности-2017» обогатила команда МФ. На сцене МарГУ они новички, а говорят, что первым всегда тяжело. Однако даже если первокурсники-первопроходцы и волновались, то драйв аудитории помог им быстро прогнать тревогу и с улыбкой пройти по концертной программе от начала до конца. И это неудивительно, ведь как отметил и.о.декана МФ Виктор Никитин: «Никто с такой увлечённостью не стремится к знаниям, творчеству и новому опыту как студенты МФ!».

В своей программе с узнаваемым названием «Трое в машине, не считая…» ребята воплотили наставительную историю о пагубности праздной беззаботной жизни. В пустом веселье растрачивают свой потенциал герои вечера – студенты Али, Лео и Костя. Но это продолжается недолго: богини математики, химии, биологии и других дисциплин решают вмешаться и дарят юношам ключи от машины. Конечно, волшебной, ведь она переносит целый зал из 3017 в 1901 и обратно в 2017.

Вместе с учёными МарГУ мы совершили удивительные открытия, понаблюдали за опытами великого Павлова и даже посетили несколько стран. Разные эпохи, разные люди и их общие гениальные идеи, – увидев всё это, герои понимают, что вокруг много возможностей реализовывать себя здесь и сейчас во имя памяти поколений.

«Жизнь человека не вечна, но наука и знания бессмертны. Так пусть же каждый из нас станет архитектором своего будущего!», – яркой иллюстрации этой мысли способствовали многочисленные творческие таланты ребят с МФ. Живая музыка, заводные танцы и строки бессмертной классики, –  первокурсники определённо знали, чем порадовать зрителей. Но безусловный успех первому в истории МарГУ выступлению МФ обеспечила финальная песня «Миллион голосов». Встав со своих мест, весь зал подпевал вокалистам, создав особую атмосферу ничем иным, как экранами телефонов.

Наше искреннее «спасибо» студентам МФ мы говорим за особую душевную атмосферу, сообщённую всем пришедшим. Желаем вам и дальше излучать позитив, уверенность в себе и сплачивать целые коллективы!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка