Студенты МарГУ встретились с представителями Пункта отбора на военную службу по контракту

03.11.2017 00:00:00
Еженедельно по четвергам в стенах Марийского государственного университета проходит День карьеры, направленный на содействие трудоустройству студентов. 2 ноября 2017 года состоялась встреча студентов с начальником Пункта отбора на военную службу по контракту по Республике Марий Эл Вячеслава Фоминых.

Вячеслав Фоминых сообщил, что в соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», гражданам, имеющим высшее образование, предоставляется право выбора вместо службы по призыву на военную службу по контракту на 2 или 3 года. Он рассказал об условиях службы по контракту и гарантиях, предоставляемых Министерством обороны Российской Федерации военнослужащим-контрактникам.

Студент Электроэнергетического факультета МарГУ Роман Чернов отметил: «Проведенное мероприятие поможет обеспечить выбор между службой по контракту или службой по призыву».

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024