Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Ректор МарГУ поздравляет всех с Днем народного единства

03.11.2017 00:00:00
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! Сердечно поздравляю вас с российским государственным праздником – Днём народного единства! Эта знаменательная дата занимает особое место в историческом календаре России. Благодаря истинному патриотизму русский народ несколько столетий назад смог отстоять и сохранить независимость нашей необъятной страны.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

История праздника уходит вглубь веков – в его основе лежат события 1612 года,   когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков и положило конец многолетней Смуте, терзавшей страну. Ежегодно 4 ноября мы отмечаем праздник, ставший символом сплоченности и единства русского народа, объединенного общей целью – держать твердый и уверенный путь к развитию великого государства – Российской Федерации.

Во имя мира и согласия, единения и сплоченности я желаю вам крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и благополучия! Неиссякаемого вдохновения, терпения и упорства в работе на благо нашей Родины!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне