Марийскому аграрному колледжу – 70 лет!

10.11.2017 00:00:00

9 ноября в актовом зале главного корпуса МарГУ состоялось торжественное заседание, посвященное 70-летнему юбилею Марийского аграрного колледжа (филиала) ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

На торжественном заседании присутствовали ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Антоничева, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Людмила Смирнова, заместитель Главы администрации Медведевского муниципального района по социальным вопросам Николай Шалагин, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий республики, ветераны, преподаватели, студенты, выпускники Марийского аграрного колледжа и аграрно-технологического института.

В ходе официальной части мероприятия состоялась демонстрация фильма, подготовленного к юбилею, церемония награждения работников колледжа Почетными грамотами Марийского государственного университета, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, Администрации Медведевского муниципального района.

Кроме того, с поздравительными словами выступили председатель Сельскохозяйственного производственного кооператива – сельскохозяйственной артели (колхоза) «Первое мая» Аркадий Новиков, руководители профессиональных образовательных организаций республики.

По окончании официальной части состоялся праздничный концерт, подготовленный студентами Марийского государственного университета и Марийского аграрного колледжа, который завершился ярким фейерверком из конфетти.

В фойе первого этажа на протяжении всего мероприятия была представлена фотовыставка «Марийский аграрный колледж: 70 лет на благо агропромышленного комплекса Республики Марий Эл».

По окончании праздничного мероприятия всем ветеранам, педагогическим работникам, студентам, выпускникам колледжа были вручены памятные сувениры.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»