Научные журналы МарГУ включены в число лучших журналов России

13.11.2017 00:00:00
«Вестник Марийского государственного университета. Серия: Сельскохозяйственные науки. Экономические науки»  и научно-практический ежегодник «Запад – Восток»  включены в число 500 журналов, приглашенных принять участие в процессе отбора на получение финансовой поддержки Государственного  контракта «Продолжение конкурсной поддержки программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных»

По результатам предварительной экспертизы научный журнал «Вестник Марийского государственного университета. Серия: Сельскохозяйственные науки. Экономические науки» и научно-практический ежегодник «Запад – Восток» включены в число 500 журналов, приглашенных принять участие в процессе отбора на получение финансовой поддержки для реализации программы дальнейшего развития в рамках Государственного контракта «Продолжение конкурсной поддержки программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных», заключенного между Минобрнауки России и НП «НЭИКОН». 30 октября 2017 года начался второй этап процедуры отбора научных журналов с целью реализации их программ развития в 2018 году.

Целью конкурса является подготовка и реализация комплекса мероприятий, направленных на стимулирование публикационной активности российских исследователей в мировых научных журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных. На первом этапе был составлен предварительный список из 2 800 российских журналов, из которых соответствовали условиям конкурса лишь 500 журналов. Конкурс проходил путем проведения предварительной экспертизы по основному набору международных наукометрических критериев для оценки научных журналов.

На втором этапе из 500 журналов будет отобрано 100 журналов с целью реализации их программ развития в 2018 году путем проведения библиометрической экспертизы и предметной оценки научных журналов.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы