Научные журналы МарГУ включены в число лучших журналов России

13.11.2017 00:00:00
«Вестник Марийского государственного университета. Серия: Сельскохозяйственные науки. Экономические науки»  и научно-практический ежегодник «Запад – Восток»  включены в число 500 журналов, приглашенных принять участие в процессе отбора на получение финансовой поддержки Государственного  контракта «Продолжение конкурсной поддержки программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных»

По результатам предварительной экспертизы научный журнал «Вестник Марийского государственного университета. Серия: Сельскохозяйственные науки. Экономические науки» и научно-практический ежегодник «Запад – Восток» включены в число 500 журналов, приглашенных принять участие в процессе отбора на получение финансовой поддержки для реализации программы дальнейшего развития в рамках Государственного контракта «Продолжение конкурсной поддержки программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных», заключенного между Минобрнауки России и НП «НЭИКОН». 30 октября 2017 года начался второй этап процедуры отбора научных журналов с целью реализации их программ развития в 2018 году.

Целью конкурса является подготовка и реализация комплекса мероприятий, направленных на стимулирование публикационной активности российских исследователей в мировых научных журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных. На первом этапе был составлен предварительный список из 2 800 российских журналов, из которых соответствовали условиям конкурса лишь 500 журналов. Конкурс проходил путем проведения предварительной экспертизы по основному набору международных наукометрических критериев для оценки научных журналов.

На втором этапе из 500 журналов будет отобрано 100 журналов с целью реализации их программ развития в 2018 году путем проведения библиометрической экспертизы и предметной оценки научных журналов.

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

В поисках гармонии и счастья
    МарГУ на ведущих площадках микроэлектроники