«Спецоперация» Интернационального молодёжного десанта в Оршанском районе

14.11.2017 00:00:00

В рамках IV Молодёжного фестиваля национальных культур в РМЭ состоялось уникальное мероприятие – выезд Интернационального молодёжного десанта в посёлок Оршанка. Творческий марш-бросок совершили студенты МарГУ – активисты Клуба интернациональной дружбы МарГУ.

11 ноября – заключительный день IV Молодёжного фестиваля национальных культур, организованного в целях поддержания и укрепления дружественной атмосферы сосуществования культур и традиций народов Марий Эл.  Каждый год программа Фестиваля пополняется интересными событиями и инициативами. В этот раз «новинкой» стал Интернациональный молодёжный десант.

В его составе – молодёжные творческие коллективы республики, в том числе и студенты МарГУ. Опорный вуз Марий Эл большое внимание уделяет развитию межнационального взаимодействия и чувства уважения к истории, культуре и традициям народов всего мира, поэтому представители Клуба интернациональной дружбы и активисты нашего университета с большим энтузиазмом приняли участие в культурно-образовательных мероприятиях Фестиваля.

Интернациональный молодёжный десант в Оршанке приветствовали тепло, угощали хлебом-солью и искренне радовались. Согласно программе, творческая команда представила для жителей посёлка и района концерт «Песню дружбы запевает молодёжь!». Яркий репертуар студентов МарГУ включал в себя национальные танцы Азербайджана, Индии и Таджикистана, а также марийские частушки и стилизованные номера от солистов театра танца «Цармис». Полный зал, бурные овации зрителей и благодарности после концерта означали признанный успех!

Затем ребят ожидала экскурсия в Оршанский Музей крестьянского труда и быта. Интересная познавательная демонстрация экспонатов, историческая справка и воспоминания современников эпохи, – всё это очень заинтересовало наших студентов, особенно тех, что приехали из других стран.

Интернациональный молодёжный десант стал эффективным инструментом по активизации интереса населения республики к многообразию культур и традиций народов мира. Дружба, равенство, уважение, толерантность, – в продвижении этих незаменимых гуманистических ценностей студенты МарГУ всегда принимают деятельное участие. Мы надеемся, что теперь Интернациональный десант перерастет в добрую и всеми любимую традицию!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году