Студенты ИЭУиФ стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Статистика»

01.11.2017 00:00:00

28 октября в Поволжском государственном технологическом университете прошёл заключительный III тур Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Статистика». В олимпиаде приняли участие 8 вузов: Марийский государственный университет, Поволжский государственный технологический университет, Волгоградский государственный университет, Вятский государственный университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, Вологодский государственный университет, Волгоградский институт управления — филиал РАНХиГС.

Марийский государственный университет на олимпиаде представляли студенты 3 курса Института экономики, управления и финансов направления подготовки Бизнес-информатика: Минина Елизавета, Жирова Татьяна, Сосков Вадим, Мухаметгалиева Анастасия, Рыжкова Татьяна, Зуев Максим.

Олимпиада включала три этапа: теоретический, практический и конкурс научно-исследовательских работ (тезисов). Задания были направлены на решение социально-экономических задач, проверку знаний теоретического блока и применение статистических методов анализа.

По результатам теоретического этапа I место среди вузов-участников заняли студенты Марийского государственного университета: Рыжкова Татьяна, Мухаметгалиева Анастасия, Зуев Максим. Дипломом II степени за высокие показатели в практическом этапе награждена Минина Елизавета.

По результатам общего зачета (за все этапы) победителем (диплом I степени) заключительного тура Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Статистика» стала студентка Марийского государственного университета Минина Елизавета.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика