Брать от сцены «Всё и сразу»: первокурсники ИФФ выступили на «Голосе юности»

07.11.2017 00:00:00
Фестиваль творчества студентов – не что иное, как завораживающий фейерверк талантов. Очередным ярким «залпом» стал выход на публику нового поколения ИФФ с неоднозначной программой «Всё и сразу».

3 ноября с высоты главной сцены университета первокурсники ИФФ через сюжетные и творческие зарисовки беседовали со зрителями о решениях, принимаемых современным человеком. Как и все участники фестиваля, герои этого вечера показали пик своих способностей. Это подчеркнул и декан ИФФ Алексей Ошаев, обратившись к первокурсникам: «Вы – достойная смена старшему составу нашего студактива и, несомненно, главная сила и надежда факультета!».

Импульс воодушевляющих напутственных слов помог ребятам безукоризненно проявить себя в свете софитов. Что бывает, когда человек не может пересилить себя в губительном желании получить всё и сразу без оглядки на последствия? Ответ мы узнали из истории жизни Олега. Молодой и обаятельный любимец дам, богатый бизнесмен… но что-то в нём настораживает.

Вместе с пытливой журналисткой Наташей зрители открыли для себя неутешительную правду: много лет назад бедный парень Олег в стремлении получить от жизни всё, не потратив ничего, заключил сделку с совестью. В один миг юноша променял любовь близких, заботу матери, поддержку друга на лёгкие деньги и материальные ценности. Однако и для него настало время отвечать за содеянное перед своей человечностью.

Многообразие возможностей личного выбора должно вести нас по пути чистой совести, а не сиюминутных «хочу». Желая завладеть всем и сразу, можно легко потерять ценностный ориентир, а ведь улыбка родителей, согласитесь, всегда важнее очередной дорогой побрякушки. В стремлении донести до каждого сердца своё видение темы, первокурсники ИФФ использовали максимум выразительных возможностей. Детально проработанные, очеловеченные образы, безукоризненная актёрская игра, хореография и вокал, душевные видеоролики и броские сценки, – всё это было достойно шквала аплодисментов.

Поздравляем творческий коллектив ИФФ с дебютом и желаем ребятам проявлять себя в повседневной студенческой жизни также выразительно и красноречиво, как вы сделали это на сцене!

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»