Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Программа ФИЯ «Если только…» – финальный аккорд конкурса-фестиваля «Голос юности-2017»

07.11.2017 00:00:00
Главная сцена МарГУ овациями встретила творческую программу первокурсников ФИЯ, ставшую заключительной в череде конкурсных дней «Голоса юности-2017». Теперь нас ожидает ещё одно яркое событие – масштабный гала-концерт!

4 ноября дружный коллектив ФИЯ подвёл итоговую черту под многодневными репетициями и неусыпным трудом. Не зря название их программы завершается многоточием, – священная традиция первокурсников из года в год будет продолжаться и обогащаться! Первые комплименты студенты ФИЯ получили от декана Татьяны Забурдаевой, подчеркнувшей во вступительном слове, что «ФИЯ – это факультет прекрасных девушек и мужественных юношей, которые всегда блестяще представляют свои таланты».

И в этом году ребята, конечно, не подвели. Перед зрителями пронеслась драматичная история пары, где Катя – активистка, спортсменка и красавица, а Миша – пассивный созерцатель, не понимающий устремлений своей половинки. Однажды трагическое событие поворачивает время вспять, перенося нас на 5 лет назад.

Глазами Миши мы заглядываем за кулисы тайны: какой выбор сделала Катя, чтобы сохранить отношения и любовь? Оказалось, девушка отказалась от престижной работы в Москве. Миша рвётся назад в будущее, чтобы исправить свои ошибки, по-новому взглянуть на чувства и дать любимой шанс реализовать свои возможности. Во время чувственного признания, когда зрителей уже переполняли эмоции, а на глазах блестели слёзы, мы услышали слова, которые предназначались каждому: «Наше будущее в наших руках, а со всеми трудностями мы справимся. Ведь мы вместе!».

Раскрытию темы выступления и фестиваля послужили безукоризненные творческие номера: потрясающая в своей сложности хореография, песни, слова которых подхватывал весь зал, живая музыка и традиционная затейливая мода. Накал чувств, аплодисменты и море эмоций!

Мы поздравляем первокурсников ФИЯ с отличным выступлением, ведь быть последними всегда тяжело. Но вам, как и всем участникам фестиваля «Голос юности-2017», удалось воплотить множество эксклюзивных идей в оригинальную программу. Все выступления были такими разными, но их объединяло одно – любовь к родному университету и ощущение студенческого единства. Время наших общих возможностей начинается сегодня!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку