Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
Фестивальная эстафета «Голоса Юности» перешла к студентам «самого спортивного» факультета МарГУ – ФФКСиТ. Своё творчество и самодеятельность они показали в поучительной программе под названием «Жизненный урок».
24 октября в рамках фестиваля-конкурса «Голос Юности» состоялось уже второе по счёту выступление. Предваряя выход на сцену своих воспитанников, перед зрительным залом с приветственным словом выступил декан ФФКСиТ Михаил Полевщиков. Он подчеркнул символическое значение того, что открытие «Голоса Юности» в МарГУ произошло под занавес Всероссийского фестиваля молодёжи и студентов:
– «В Сочи наши ребята возможно впервые открыли для себя целый мир. И мы не отстаём: здесь, сегодня, сейчас мы тоже открываем мир студенчества, творчества и ярких красок!».
Хоть раз в жизни каждый из нас задавался вопросом о том, верен ли сделанный выбор. Вот и герои постановки ФФКСиТ, поступив в МарГУ, вопрошают: «Было бы у меня больше возможностей, выбери я столичный вуз или другое место?». Синичкин грезит об армии, стабильности и отсутствии пар. Его друг Виталий стремится к шумной жизни Москвы, а третий герой – Сергей – к интеллигенции Санкт-Петербурга, ради которой он готов забыть даже свою возлюбленную. Тут и появляется загадочная машина, позволившая студентам окунуться в жизнь, о которой они так мечтают.
Осознав ошибки, герои поворачивают время вспять и возвращаются туда, где они носят статус студента МарГУ. Теперь ребята по-новому оценивают окружающие их возможности и понимают, как много может дать родной вуз. Юноши с головой окунаются в творчество, науку и всевозможные проекты.
Удивительная история поиска себя, переоценки ценностей и расстановки приоритетов получила более чем достойное обрамление. Песня под живую музыку, непревзойдённые акробатические трюки, русские притопы, минимум декораций и максимум удовольствия! А зажигательный танец пожарных в исполнении молодых людей, пожалуй, никого не оставил равнодушным. В финале выступления зрители встали со своих мест, чтобы с восторгом пропеть слова гимна ФФКСиТ.
«Я по-настоящему счастлив, ведь я поступил в МарГУ!», – эта фраза стала лейтмотивом минувшей программы. Мы поздравляем ФФКСиТ с успешным выступлением и ждём новых приятных сюрпризов от следующих фестивальных программ!
Возврат к списку
В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
сегодня
Развитие бадминтона в Республике Марий Эл
вчера
Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».
19.01.2023
Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).
16.01.2023
ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.
30.12.2022