Определены победители республиканской олимпиады по краеведению

02.11.2017 00:00:00
2 ноября 2017 года в Марийском государственном университете состоялась церемония награждения победителей республиканской олимпиады по краеведению.

На второй день олимпиады обучающиеся районных школ собрались снова, чтобы отправиться на экскурсию в Музей истории г. Йошкар-Олы. После экскурсии ребята вернулись в стены МарГУ получить свои заслуженные награды. Все участники олимпиады были награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Марий Эл, а призеры также получили памятные подарки от Марийского государственного университета. Призерами олимпиады среди обучающихся районных школ стали 8 человек, среди обучающихся городских школ – 7 человек. Отдельно были отмечены участники, впечатлившие жюри своими творческими работами. За проявление креативного подхода к выполнению заданий участников наградили ценными призами.

Впечатлениями от олимпиады поделилась ученица 9 класса МБОУ «Куженерская ООШ», занявшая 3 место среди обучающихся  8-9 классов, Елена Ямбаршева: «Участие в республиканской олимпиаде  не только позволяет попробовать свои силы, но и открывает широкие горизонты  в изучении предмета. Эти два дня были наполнены положительными впечатлениями и предоставили мне возможность завести новые знакомства среди учеников с многих школ нашей республики».

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

VIII Международная научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»
    МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»