Определены победители республиканской олимпиады по краеведению

02.11.2017 00:00:00
2 ноября 2017 года в Марийском государственном университете состоялась церемония награждения победителей республиканской олимпиады по краеведению.

На второй день олимпиады обучающиеся районных школ собрались снова, чтобы отправиться на экскурсию в Музей истории г. Йошкар-Олы. После экскурсии ребята вернулись в стены МарГУ получить свои заслуженные награды. Все участники олимпиады были награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Марий Эл, а призеры также получили памятные подарки от Марийского государственного университета. Призерами олимпиады среди обучающихся районных школ стали 8 человек, среди обучающихся городских школ – 7 человек. Отдельно были отмечены участники, впечатлившие жюри своими творческими работами. За проявление креативного подхода к выполнению заданий участников наградили ценными призами.

Впечатлениями от олимпиады поделилась ученица 9 класса МБОУ «Куженерская ООШ», занявшая 3 место среди обучающихся  8-9 классов, Елена Ямбаршева: «Участие в республиканской олимпиаде  не только позволяет попробовать свои силы, но и открывает широкие горизонты  в изучении предмета. Эти два дня были наполнены положительными впечатлениями и предоставили мне возможность завести новые знакомства среди учеников с многих школ нашей республики».

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ