Ректор МарГУ поздравляет всех с Днем народного единства

03.11.2017 00:00:00
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! Сердечно поздравляю вас с российским государственным праздником – Днём народного единства! Эта знаменательная дата занимает особое место в историческом календаре России. Благодаря истинному патриотизму русский народ несколько столетий назад смог отстоять и сохранить независимость нашей необъятной страны.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

История праздника уходит вглубь веков – в его основе лежат события 1612 года,   когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков и положило конец многолетней Смуте, терзавшей страну. Ежегодно 4 ноября мы отмечаем праздник, ставший символом сплоченности и единства русского народа, объединенного общей целью – держать твердый и уверенный путь к развитию великого государства – Российской Федерации.

Во имя мира и согласия, единения и сплоченности я желаю вам крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и благополучия! Неиссякаемого вдохновения, терпения и упорства в работе на благо нашей Родины!

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ