Научные журналы МарГУ включены в число лучших журналов России

13.11.2017 00:00:00
«Вестник Марийского государственного университета. Серия: Сельскохозяйственные науки. Экономические науки»  и научно-практический ежегодник «Запад – Восток»  включены в число 500 журналов, приглашенных принять участие в процессе отбора на получение финансовой поддержки Государственного  контракта «Продолжение конкурсной поддержки программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных»

По результатам предварительной экспертизы научный журнал «Вестник Марийского государственного университета. Серия: Сельскохозяйственные науки. Экономические науки» и научно-практический ежегодник «Запад – Восток» включены в число 500 журналов, приглашенных принять участие в процессе отбора на получение финансовой поддержки для реализации программы дальнейшего развития в рамках Государственного контракта «Продолжение конкурсной поддержки программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных», заключенного между Минобрнауки России и НП «НЭИКОН». 30 октября 2017 года начался второй этап процедуры отбора научных журналов с целью реализации их программ развития в 2018 году.

Целью конкурса является подготовка и реализация комплекса мероприятий, направленных на стимулирование публикационной активности российских исследователей в мировых научных журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных. На первом этапе был составлен предварительный список из 2 800 российских журналов, из которых соответствовали условиям конкурса лишь 500 журналов. Конкурс проходил путем проведения предварительной экспертизы по основному набору международных наукометрических критериев для оценки научных журналов.

На втором этапе из 500 журналов будет отобрано 100 журналов с целью реализации их программ развития в 2018 году путем проведения библиометрической экспертизы и предметной оценки научных журналов.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024