Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

45-летие университетского образования

23.11.2017 00:10:00

27 ноября в Марийском государственном университете будут проводиться мероприятия, посвященные 45-летию университетского образования.

Мероприятия приурочены к важной дате. 25 ноября 1972 года состоялось официальное открытие первого университета в Марийской АССР – Марийского государственного университета.

С момента открытия университета стали проводиться серьезные фундаментальные и прикладные исследования, имеющие большое научное и практическое значение не только для республики, но и для страны в целом.

Начнутся праздничные мероприятия с торжественного заседания – церемонии награждения научно-педагогических работников, административно-управленческого персонала и студентов. Начало заседания в 15.00. Место проведения: площадь Ленина, д. 1, актовый зал.

Перед началом торжественного заседания в фойе 1 этажа будет организована фотовыставка в нестандартном формате, посвященная научным достижениям университета. Кроме того, при входе будет звучать живая музыка в исполнении профессионального квартета.

В начале официальной части состоится церемония выноса знамени университета, сохранившегося с открытия университета в 1972 году. Церемония награждения будет сопровождаться поздравлениями от руководителей государственных органов, представителей стратегических партнеров вуза.

Затем состоится праздничный концерт на базе Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева. Начало концерта в 17.00.

Все юбилейные мероприятия будут проводиться с учетом лучших вузовских традиций, сложившихся за эти годы, в сочетании с современными тенденциями отечественной и мировой культуры.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку