ДЕНЬ 1С: КАРЬЕРЫ В МАРГУ

17.11.2017 00:00:00

16 ноября в МарГУ был проведен очередной День карьеры для студентов  Физико-математического факультета и Института экономики, управления и финансов.

Cостоялась встреча студентов с представителями Общества с ограниченной ответственностью «1С -Поволжье» Татьяной Казаковой, Общества с ограниченной ответственностью «Тиражные решения 1С-Рарус» Павлом Антоновым и Андреем Герасенковым.

Представители компаний рассказали студентам об ИT-индустрии в целом, об инновационных программах, о работе бизнеса по автоматизации предприятий, успехах своих компаний на рынке информационных технологий.

Для студентов был проведен мастер-класс по 1С: ИТС, предложен вариант для прохождения практики, стажировки с последующим трудоустройством.

Студентам была предоставлена возможность пройти бесплатное тестирование по программе «1С: Профессионал». Успешно сдавшие тест получили официальный сертификат компании «1С», который высоко ценится работодателями.

«Мы уверены, что подобные мероприятия будут проводиться в нашем университете регулярно, так как они способствуют профессиональному самоопределению студентов и их успешному трудоустройству», – отметила Надежда Головина, начальник центра профориентационной деятельности и трудоустройства.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика