Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Юбилей научного журнала «Вестник МарГУ»

22.11.2017 00:00:00
22 ноября в Марийском государственном университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею научного журнала «Вестник Марийского государственного университета». Мероприятие приурочено к празднованию 45-летия университетского образования.

В юбилейном мероприятии приняли участие ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, Первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Антоничева, члены редакционной коллегии журнала, издатели, самые активные авторы и рецензенты – представители научно-педагогического сообщества Республики Марий Эл. «Журнал существует всего 10 лет, но за это время он успел завоевать себе сильную репутацию – это подкрепляется признанием научного сообщества России и другими достижениями. Следует помнить, что за большими и малыми делами в области развития науки стоят конкретные люди. Сегодня я выражаю благодарность всем, кто трудится на благо процветания журнала «Вестник Марийского государственного университета»,  - отметил Михаил Швецов. Поздравительная церемония завершилась вручением почетных грамот всем присутствующим, внесшим свою лепту в становление и развитие журнала «Вестник МарГУ».

Первый номер журнала был подписан в печать 3 августа 2007 года. За это время «Вестник МарГУ» превратился из локального университетского сборника статей в рецензируемый научный журнал, признанный научным сообществом всей страны. Это подтверждается его включением в многочисленные индексы цитирования и в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку