Первокурсники АТИ дебютировали на «Голосе Юности»

26.10.2017 00:00:00
«В поисках Никифоровны», – с такой программой студенты АТИ достойно представили себя на традиционном фестивале-конкурсе МарГУ. Чем удивил зрителей один из старейших институтов университета?

25 октября время радовать публику настало и для первокурсников АТИ. За кулисами ребята были охвачены волнением, и директор института Андрей Онегов вышел на сцену поддержать выступающих и поблагодарить всех пришедших. С особым трепетом он отметил, что «и сегодня, и на протяжении  всего фестиваля зрители будут испытывать только положительные эмоции, ведь студенты полны невероятных творческих планов и идей».

Программа «В поисках Никифоровны», презентованная АТИ в рамках «Голоса Юности», во всей красе показала активную жизнь, которая каждый день кипит в стенах МарГУ. Начало истории было положено, когда одна почтенная Никитична по совету своей внучки пришла обучаться в «Университет третьего возраста». Там бабушка обнаруживает, что мир не стоит на месте: меняется вуз, меняется повседневность, темп жизни ускоряется, а каждый день приносит новые открытия и новые возможности.

Герои этой истории показали настоящий класс эстрадного танца, вокала, игры на губной гармошке. Выступающие талантливо пародировали популярные молодёжные хиты и признанную классику кинематографа: например, воспроизвели сцену из «Титаника» в сельской местности с настоящей «лодкой любви». Но особенно ярко комедийный талант студентов АТИ проявился в зарисовках в формате юмористических игр КВН.

Наконец, находчивая Никитична после путешествия по университету осуществила задуманное: связалась со своей подругой Никифоровной через «Skype». Вместе они пришли к мысли, что опорный вуз Марий Эл – уникальная школа жизни, новшествам которой нужно соответствовать.

Словом, выступление АТИ полностью раскрыло тему фестиваля и заставило восхититься актёрскими талантами нового поколения первокурсников. Мы поздравляем ребят, радуемся вместе с ними, и желаем только поднимать планку активности студенческой жизни!

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

Королевская история