Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Брать от сцены «Всё и сразу»: первокурсники ИФФ выступили на «Голосе юности»

07.11.2017 00:00:00
Фестиваль творчества студентов – не что иное, как завораживающий фейерверк талантов. Очередным ярким «залпом» стал выход на публику нового поколения ИФФ с неоднозначной программой «Всё и сразу».

3 ноября с высоты главной сцены университета первокурсники ИФФ через сюжетные и творческие зарисовки беседовали со зрителями о решениях, принимаемых современным человеком. Как и все участники фестиваля, герои этого вечера показали пик своих способностей. Это подчеркнул и декан ИФФ Алексей Ошаев, обратившись к первокурсникам: «Вы – достойная смена старшему составу нашего студактива и, несомненно, главная сила и надежда факультета!».

Импульс воодушевляющих напутственных слов помог ребятам безукоризненно проявить себя в свете софитов. Что бывает, когда человек не может пересилить себя в губительном желании получить всё и сразу без оглядки на последствия? Ответ мы узнали из истории жизни Олега. Молодой и обаятельный любимец дам, богатый бизнесмен… но что-то в нём настораживает.

Вместе с пытливой журналисткой Наташей зрители открыли для себя неутешительную правду: много лет назад бедный парень Олег в стремлении получить от жизни всё, не потратив ничего, заключил сделку с совестью. В один миг юноша променял любовь близких, заботу матери, поддержку друга на лёгкие деньги и материальные ценности. Однако и для него настало время отвечать за содеянное перед своей человечностью.

Многообразие возможностей личного выбора должно вести нас по пути чистой совести, а не сиюминутных «хочу». Желая завладеть всем и сразу, можно легко потерять ценностный ориентир, а ведь улыбка родителей, согласитесь, всегда важнее очередной дорогой побрякушки. В стремлении донести до каждого сердца своё видение темы, первокурсники ИФФ использовали максимум выразительных возможностей. Детально проработанные, очеловеченные образы, безукоризненная актёрская игра, хореография и вокал, душевные видеоролики и броские сценки, – всё это было достойно шквала аплодисментов.

Поздравляем творческий коллектив ИФФ с дебютом и желаем ребятам проявлять себя в повседневной студенческой жизни также выразительно и красноречиво, как вы сделали это на сцене!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».