Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Победа студентов ФИЯ МарГУ в конкурсе перевода

17.11.2017 00:00:00

Студенты IV курса Марийского государственного университета направления подготовки 45.03.02 Лингвистика, профиль Перевод и переводоведение, приняли участие во VI Всероссийском электронном конкурсе перевода, организованном на базе Центра иностранных языков и перевода в г. Тюмени.

Вера Иванова заняла 1 место в Секции устного перевода, который осуществлялся посредством Skype. В качестве задания был предложен перевод речи Президента США Дональда Трампа.

Анастасия Таныгина получила Диплом 1 степени в Секции «Русско-английский письменный перевод», продемонстрировав умение идентифицировать и продуцировать различные типы письменных текстов на иностранном языке с учетом их коммуникативных функций, функциональных стилей и с соблюдением грамматических и синтаксических норм.

Участие в конкурсах подобного рода помогает студентам выявить уровень своей профессиональной подготовки и заявить о своем родном университете на всероссийском уровне.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка